Se connecter
Passés
CRITERIUM INDIVIDUEL BENJAMINS ET BENJAMINES DISTRICT SUD
31
mars
2019
2019-03-31T00:00:00+0100
2019-03-31T00:00:00+0100

CRITERIUM INDIVIDUEL BENJAMINS ET BENJAMINES DISTRICT SUD

Le 31 mars 2019
Lieu : Gymnase Wocking, Le paradis Robinson

benjamins

Dimanche 31 mars :
Critérium individuel benjamins et benjamines district sud + coupe 
commissaire sportif
Horaires :
- 9h00 à 9h30 : - 27, 30, 34, 38 kg
- 10h30 à 11h00 : 42 à +66kg
- 13h00 à 13h30 : toutes fem. (dont -29kg)
Lieu : 
- Salle Omnisport, place Woking, Le Plessis-Robinson.

Qualifié 

ABDALLAH ELYES

-42kg / qualifié

BOUCHEZ ALEXENDRE

-38kg / qualifié

BOUHEY FLORIAN

-38kg / qualifié

CASSILDE AKSEL

-30kg / qualifié

CHAPELLE-CASSAN ARTHUR

-42kg / qualifié

CHESTI LIVIO

-38kg / qualifié

DJABER RAYAN

-30kg / qualifié

HOSS THIONVILLE THEA

-40kg / qualifié

HUARD MAXENCE

-46kg / qualifié

LABETH KALYSTA

-48kg / qualifié

LANGA ALIYA

-36kg / qualifié

MAIRE LORIS

-38kg / qualifié

MULLER ETIENNE

-50kg / qualifié

MURACCIOLE MATHIEU

-34kg / qualifié

MURADYAN ALBERTO

-50kg / qualifié

POGEANT JULES

-34kg / qualifié

POYE NELL

-40kg / qualifié

SOLANA ETHAN

-38kg / qualifié

SOLANA ISMAEL

-34kg / qualifié

THIBAULT TOM

-55kg / qualifié

THOMAS QUENTIN

-30kg / qualifié

VAUCENAT TUAL ALANN

-42kg / qualifié

ZIOUI DALIA

-44kg / qualifié

 


Résultat :

Résultat CRITERIUM INDIVIDUEL BENJAMINS ET BENJAMINES DISTRICT SUD

 

-42kg / qualifié

ABDALLAH ELYES  2ème 

-38kg / qualifié

BOUCHEZ ALEXENDRE 2ème 

-38kg / qualifié

BOUHEY FLORIAN 2ème 

-55kg / qualifié

CASSILDE AKSEL 1 er

-42kg / qualifié

CHAPELLE-CASSAN ARTHUR 2ème 

-38kg / qualifié

CHESTI LIVIO 2ème 

-34kg / qualifié

DJABER RAYAN 2ème 

-40kg 

HOSS THIONVILLE THEA 3 ème 

-46kg

HUARD MAXENCE 4ème 

-48kg / qualifiée

LABETH KALYSTA 2ème 

-36kg / qualifiée

LANGA ALIYA 1ère 

-50kg / qualifié

MULLER ETIENNE 1 er

-55kg 

MURADYAN ALBERTO 4 ème 

-34kg / qualifié

POGEANT JULES 2ème 

-40kg / qualifiée

POYE NELL 2ème 

-38kg / qualifié

SOLANA ETHAN 2ème 

-34kg / qualifié

SOLANA ISMAEL 1er

-60kg / qualifié

THIBAULT TOM 2ème 

-30kg / qualifié

THOMAS QUENTIN 1er

-42kg / qualifié

VAUCENAT TUAL ALANN 1er

-44kg / qualifiée

ZIOUI DALIA 1ère 

Tous nos Benjamins, quel que soit le résultat, ont fait preuve de sérieux et de combativité!

Bravo à tous!


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Calendrier

Dernières photos

Tournoi Amnéville 2018Tournoi Amnéville 2018STAGE  Stage Février 2017Stage Février 2017